Список (по старшинству в чинах)

  
Сообщений: 102
Форма 12.
Список
(по старшинству в чинах)
Генералам, штаб и обер-офицерам и классным чиновникам
3-го пехотного запасного батальона.
К 15 апреля 1915 года.
1. Полковник Александр Константинович Попов.
Командир батальона с 14 сентября 1914 года. В 1-й роте.
Родился 1854 года июля 17. Православного вероисповедания. Сын священника. Уроженец Вятской губернии. Образование: общее – окончил Вятскую духовную семинарию; военное – в Казанском пехотном юнкерском училище, по 2-му разряду.
Нижним чином с 1871 года декабря 17.
Прапорщик с 28 февраля 1877 года.
Подпоручик с 12 ноября 1877 года со старшинством с 10 июня 1877 года.
Поручик с 24 декабря 1879 года.
Штабс-капитан с 18 июля 1887 года со старшинством с 15 марта 1887 года.
Капитан с 15 июня 1896 года со старшинством с 15 марта 1896 года.
Подполковник с 24 декабря 1904 года со старшинством с 5 октября 1904 года.
Полковник с 31 марта 1911 года со старшинством с 6 декабря 1910 года.
Генерал-майор с 31 декабря 1913 года.
В отставке с 4 апреля по 14 сентября 1914 года.
Участвовал в кампании 1877-1878 годов. В боях был, ранен и контужен не был. В походе находился в кампанию 1905 года.
Женат.
Награды: ордена: Святого Станислава 3-й степени с мечами и бантом (в 1877 году); Святой Анны 3-й степени с мечами и бантов (в 1878 году); Святого Владимира 3-й степени (в 1913 году).
Подполковники:
2. Василий Дмитриевич Черноног.
Помощник командира батальона с 19 марта 1915 года. В 1-й роте.
Родился 1871 года марта 31. Православного вероисповедания. Из казаков Черниговской губернии.
Образование: общее – в Прилукской казенной гимназии; военное – в Чугуевском пехотном юнкерском училище по 2-му разряду.
Нижним чином с 1890 года января 31.
Подпоручик с 13 марта 1895 года.
Поручик с 1 мая 1899 года.
Штабс-капитан с 1 мая 1903 года.
Капитан с 13 июня 1911 года со старшинством с 13 марта 1897 (?) года.
Подполковник с 31 декабря 1914 года со старшинством с 28 сентября 1914 года.
Участвовал в настоящей войне, в сражениях был ранен и контужен. Эвакуированный 3 категории 1-го стрелкового полка.
Женат. Сын (13 лет).
Награды: в 1914 году - чин подполковника; ордена: Святого Станислава 2-й степени с мечами и бантом (в 1915 году); Святой Анны 3-й степени (в 1913 году).
3. Николай Николаевич Акинфиев.
Начальник хозяйственной части с 12 февраля 1915 года. В 1-й роте.
Родился 1864 года августа 15. Православного вероисповедания. Из дворян Рязанской губернии.
Образование: общее – в Орловском Бахтина кадетском корпусе; военное – во 2-м военном Константиновском училище по 1-му разряду.
Нижним чином с 1883 года сентября 1.
Подпоручик с 7 августа 1885 года со старшинством с 14 августа 1884 года.
Поручик с 13 августа 1888 года со старшинством с 14 августа 1888 года.
Штабс-ротмистр с 29 июня 1896 года со старшинством с 6 декабря 1895 года.
Ротмистр с 6 декабря 1896 года.
Переименован в капитаны с 5 июня 1897 года.
Подполковник с 4 августа 1908 года.
В кампаниях не участвовал.
Женат. Жена лютеранского вероисповедания, уроженка Харьковской губернии.
В запасе с 5 июня 1897 года по 15 июня 1900 года.
То же с 16 ноября 1900 года по 8 апреля 1905 года.
То же с 6 июня 1906 года по 4 августа 1908 года.
В отставке с 4 августа 1908 года по 3 февраля 1915 года.
Капитаны:
4. Владимир Петрович Астрецов.
Командир 4-й роты с 27 февраля 1915 года. В 4-й роте.
Родился 1868 года декабря 27. Православного вероисповедания. Из потомственных дворян Калужской губернии.
Образование: общее – во 2-м кадетском корпусе; военное – в 1-м военном Павловском училище по 2-му разряду.
Нижним чином с 1888 года сентября 1.
Подпоручик с 10 августа 1890 года.
Поручик с 24 июня 1896 года со старшинством с 10 августа 1894 года.
Штабс-капитан с 24 июня 1899 года со старшинством с 10 августа 1898 года.
Капитан с 29 сентября 1905 года со старшинством с 10 августа 1902 года.
Участвовал в кампании 1904-1905 гг. и настоящей войне. В сражениях был, ранен. Эвакуирован, 3 категория, 197-го пехотного Лесного полка.
Женат. 2 сына: 8 и 6 лет.
Награды: ордена: Святого Станислава 3-й степени с мечами и бантом (в 1904 году); Святой Анны 3-й степени с мечами и бантом (в 1914 году).
5. Владимир Михайлович Терехов.
Командир 7-й роты с 10 февраля 1915 года. В 7-й роте.
Родился 1869 года декабря 24. Православного вероисповедания. Из потомственных дворян Псковской губернии.
Образование: общее – в Полоцком кадетском корпусе; военное – в 3-м военном Александровском училище по 1-му разряду.
Нижним чином с 1889 года сентября 1.
Подпоручик с 5 августа 1891 года со старшинством с 10 августа 1890 года.
Поручик с 1 апреля 1895 года со старшинством с 10 августа 1894 года.
Штабс-капитан с 8 октября 1900 года со старшинством с 6 мая 1900 года.
Капитан с 17 июля 1904 года со старшинством с 10 августа 1902 года.
В настоящую войну, в сражениях не был, ранен и контужен не был. Эвакуирован, 3 категория, 3-го Финляндского стрелкового полка.
Женат.
Награды: орден: Святой Анны 2-й степени (в 1906 году).
6. Михаил Людвигович Любер.
Командир 3-й роты с 28 февраля 1915 года. В 3-й роте.
Родился 1876 года октября 27. Православного вероисповедания. Из мещан Бессарабской губернии.
Образование: общее – в Кишиневском реальном училище окончил полный курс; военное – в Московском военном училище по 1-му разряду.
Нижним чином с 1898 года сентября 30.
Подпоручик с 9 августа 1900 года со старшинством с 9 августа 1899 года.
Поручик с 10 сентября 1904 года со старшинством с 9 августа 1903 года.
Штабс-капитан с 27 сентября 1905 года со старшинством с 27 сентября 1905 года.
Капитан с 25 марта 1914 года со старшинством с 27 сентября 1909 года.
Участвовал в кампании 1904-1905 гг. в сражении был контужен. В настоящую войну в сражениях был, ранен и контужен не был. Эвакуирован, 3 категория, 148-го пехотного Каспийского полка.
Женат.
Награды: ордена: Святой Анны 4-й степени с надписью «За храбрость» (в 1905 году); Святой Анны 2-й степени с мечами и бантом; Святого Владимира 4-й степени с мечами и бантом и чин штабс-капитана. Орден Святого Станислава 2-й степени (в 1911 году).
7. Вячеслав Васильевич Паракин.
Командир 5-й роты с 12 апреля 1915 года. В 5-й роте.
Родился 1876 года сентября 15. Православного вероисповедания. Из потомственных дворян Симбирской губернии.
Образование: общее – домашнее; военное – в Казанском военном училище по 2-му разряду.
Нижним чином с 1895 года августа 15.
Подпоручик с 23 марта 1899 года.
Поручик с 23 марта 1903 года.
Штабс-капитан с 23 марта 1907 года.
Капитан с 25 июля 1914 года со старшинством с 23 марта 1910 года.
В настоящую войну в сражениях был, тяжело ранен. Эвакуирован, 3 категория, 3-го стрелкового полка.
Женат. 1 сын 5-ти лет.
Награды: ордена: Святого Станислава 3-й степени (в 1906 году); Святой Анны 3-й степени с мечами и бантом (в 1914 году).
8. Александр Аполлонович Костров.
Начальник учебной команды с 20 декабря 1914 года. В учебной команде.
Родился 1877 года июля 28. Православного вероисповедания. Сын коллежского асессора.
Образование: общее – в Императорском Петроградском университете; военное – в Московском военном училище по 1-му разряду.
Нижним чином с 1901 года августа 29.
Подпоручик с 10 августа 1902 года со старшинством с 13 августа 1901 года.
Поручик с 20 сентября 1906 года со старшинством с 13 августа 1905 года.
Штабс-капитан с 1 ноября 1909 года со старшинством с 13 августа 1909 года.
Капитан с 22 декабря 1914 года со старшинством с 13 августа 1913 года.
В кампаниях не участвовал. Признан годным на нестроевые должности.
Холост.
Награды: орден: Святой Анны 3-й степени (в 1915 году).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 апреля 2019 в 16:00)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Интернет-проект "Честь имею"/Военный Петергоф. kaspiec.148@mail.ru. 8 (916) 509-01-59